facebook
twitter
Youtube
Ammon on Apple Store
Ammon on Play Store
مواعيد الطيران
مواعيد الصلاة
rss
  • اخر التحديثات
  • الاكثر تعليقا





النواب ينتخب رؤساء لجانه ومقرريها (اسماء)


02-12-2021 10:23 AM

عمون - بدأت لجان مجلس النواب الدائمة اليوم الخميس بانتخاب رؤسائها ومقرريها، في اجتماعات منفصلة لها ترأسها النائب الأول لرئيس مجلس النواب احمد الصفدي والنائب الثاني للرئيس المهندس هيثم زيادين وبحضور مساعد الرئيس النائب غازي البداوي.

وفاز برئاسة اللجنة المالية المهندس محمد السعودي فيما تم بالتزكية اختيار النائب سالم الضمور مقررا.

كما فاز برئاسة لجنة الاقتصاد والاستثمار النائب الدكتور خير ابو صعيليك، فيما تم بالتزكية اختيار النائب ايمن مدانات مقررا.

فيما فاز برئاسة لجنة الشؤون الخارجية النائب خلدون حينا والنائب ريما العموش مقررا بالتزكية بعد ان تنازل زميلها النائب شادي فريج عن الترشح لموقع المقرر.

وفاز برئاسة اللجنة الادارية النائب علي الطراونة والنائب سليمان ابو يحيى مقررا.

وفاز برئاسة لجنة التعليم والشباب الدكتور طالب الصرايرة فيما فاز بالتزكية النائب خالد الشلول مقررا بعد ان تنازل زميله النائب عطا ابداح.

كما تم انتخاب النائب يسار الخصاونة رئيسا للجنة التوجيه الوطني والإعلام والثقافة والنائب ينال فريحات مقررا للجنة بالتزكية.

وتم انتخاب النائب الدكتور فريد حداد رئيسا للجنة الصحة والبيئة بينما فاز بموقع المقرر بالقرعة النائب الدكتور عبد الرحيم المعايعة بعد ان تساوى بالاصوات مع زميله النائب الدكتور تيسير كريشان.

وفي لجنة الزراعة والمياه والبادية فاز برئاستها النائب محمد العلاقمة والنائب عطا ابداح مقررا بالتزكية.

وبشأن لجنة العمل والتنمية الاجتماعية والسكان فاز برئاستها النائب المهندس حسين الحراسيس والنائب تمام الرياطي مقررا بالتزكية بعد تنازل زميلها النائب الدكتور عيد النعيمات.

وفاز النائب المهندس فراس العجارمة برئاسة لجنة الطاقة والثروة المعدنية فيما فاز النائب عبدالله عواد مقررا بالتزكية بعد تنازل زميله النائب محمد الفايز.

وفاز برئاسة لجنة السياحة والآثار والخدمات العامة بالقرعة النائب ماجد الرواشدة بعد ان تساوى بالاصوات مع النائب عبيد ياسين فيما تم اختيار النائب سالم العمري مقررا للجنة بالتزكية.

كما تم انتخاب النائب عبدالله ابو زيد رئيسا للجنة الحريات العامة وحقوق الإنسان والنائب احمد القطاونة مقررا.

وفاز برئاسة لجنة فلسطين النائب محمد الظهراوي في حين فاز بالقرعة بموقع المقرر النائب محمد الخلايلة بعد ان تساوى بالاصوات مع زميله النائب محمد ابو صعيليك.

وفيما يتعلق بلجنة المرأة وشؤون الاسرة فقد فازت برئاستها النائب المهندسة عبير الجبور فيما تم اختيار النائب مروة الصعوب مقررا بالتزكية.




  • لا يوجد تعليقات

تنويه
تتم مراجعة كافة التعليقات ،وتنشر في حال الموافقة عليها فقط.
ويحتفظ موقع وكالة عمون الاخبارية بحق حذف أي تعليق في أي وقت ،ولأي سبب كان،ولن ينشر أي تعليق يتضمن اساءة أوخروجا عن الموضوع المطروح ،او ان يتضمن اسماء اية شخصيات او يتناول اثارة للنعرات الطائفية والمذهبية او العنصرية آملين التقيد بمستوى راقي بالتعليقات حيث انها تعبر عن مدى تقدم وثقافة زوار موقع وكالة عمون الاخبارية علما ان التعليقات تعبر عن أصحابها فقط .
الاسم : *
البريد الالكتروني :
اظهار البريد الالكتروني
التعليق : *
بقي لك 500 حرف
رمز التحقق : تحديث الرمز
أكتب الرمز :