facebook
twitter
Youtube
Ammon on Apple Store
Ammon on Play Store
مواعيد الطيران
مواعيد الصلاة
rss
  • اخر التحديثات
  • الاكثر تعليقا





شفيق عبيدات يوضح حول عدد الوزراء في الأردن


شفيق عبيدات
16-10-2021 01:09 PM

ارجو ان اوضح للذين شككوا بالحقائق والوثائق والارقام ما كنت قد نشرته قبل ايام في المواقع الصحفية الالكترونية عن عدد تشكيلات الحكومات والتعديل عليها وعدد رؤساء الحكومات وعدد الوزراء اللذين شاركوا بها، وقد شكل اكثر من رئيس وزراء حكومات جديدة ودخل فيها وزراء جدد اما وزراء كانوا قد شاركوا في حكومات اخرى وانا اعتبر في هذه الاحصائية ان الحكومة الجديدة هي جديدة حتى لو تكرر رئيس الوزراء اكثر من مرة وحتى لو تكرر الوزراء اكثر من مرة في حكومات جديدة, مع الملاحظة ان زيادة الوزراء بالتشكيلات الحكومة جاءت بعد تعديلات التي حصلت عليها.

رؤساء الحكومات اللذين شكلوا اكثر من حكومة:
1-رشيد طليع (2)
2- مظهر رسلان (2)
3- علي رضا الركابي (2)
4-حسن خالد ابو الهدى (2)
5- توفيق ابو الهدى (12)
6- ابراهيم هاشم (5)
7 سمير الرفاعي (6)
8- سعيد المفتي (4)
9- هزاع المجالي (2)
10 – بهجت التلهوني (6)
11- وصفي التل (4)
12- الشريف حسين بن ناصر (3)
13- سعد جمعة (2)
14- عبد المنعم الرفاعي (2)
15 – احمد اللوزي (2)
16- زيد الرفاعي (4)
17- مضر بدران (4)
18- الشريف زيد بن شاكر (3)
19 – الدكتور عبد السلام المجالي (2)
20 المهندس علي ابو الراغب (3)
21- الدكتور معروف البخيت (2)
22- سمير زيد الرفاعي (2)
23 – هاني الملقي (2)

الحكومات الاردنية وعدد رؤساء الوزرات (1921 -2021 )

- رشيد طليع (8) وزراء بتاريخ 11-4-1921
- رشد طليع الثانية (7) وزراء بتاريخ 5-7-1921
- مظهر رسلان (6) وزراء بتاريخ 15-8-1921
- علي رضا الركابي الاولى (7) وزراء بتاريخ 10-3-1922
- مظهر رسلان الثانية (5) وزراء بتاريخ 1-2-1923
- حسن خالد ابو الهدى الاولى (6) وزراء بتاريخ 5-9-1923
- علي رضا الركابي الثانية (5)وزراء بتاريخ 3-5-1924
- حسن خالد ابو الهدى الثانية (12) وزير بتاريخ 26-6-1926
- حسن خالد ابو الهدى الثالثة (6) وزراء بتاريخ 17-10-1929
- الشيخ عبدالله سراج (6) وزراء بتاريخ 22-2-1931
- ابراهيم هاشم الاولى (6) وزراء بتاريخ 18-10-1933
- توفيق ابو الهدى الاولى (5) وزراء بتاريخ 28-9- 1938
- توفيق ابو الهدى الثانية (8) وزراء بتاريخ 6-8-1939
- توفيق ابو الهدى الثالثة (5) وزراء بتاريخ 25-9-1940
-توفيق ابو الهدى الرابعة (11) وزيرا بتاريخ 29-7-1941
-توفيق ابو الهدى الخامسة (11) وزيرا بتاريخ 19-5-1043
-سمير الرفاعي الاولى (5) وزراء بتاريخ 15-10-1944
- ابراهيم هاشم الثانية (13) وزيرا بتاريخ 19-5-1945

عهد المملكة الاردنية الهاشمية منذ 1946

-سمير الرفاعي الثانية (6) وزراء بتاريخ 4-2-1947
-توفيق ابو الهدى السادسة (9) وزراء بتاريخ 28-12-1947
-توفيق ابو الهدى السابعة (9) وزراء بتاريخ 7-5-1949
-سعيد المفتي الاولى (13) وزيرا بتاريخ 12-4-1950
- سعيد المفتي الثانية (11) وزيرا بتاريخ 11-10-1950
-سمير الرفاعي الثالثة (11) وزيرا بتاريخ 4-12-1950
-توفيق ابو الهدى الثامنة (11) وزيرا بتاريخ 25-7-1951
- توفيق ابو الهدى التاسعة (13)وزيرا بتاريخ 8-9-1951

عهد الملك طلال بن عبدالله

-توفيق ابو الهدى العاشرة (10) وزراء بتاريخ 27-9-1925

عهد جلالة الملك الحسين بن طلال
-فوزي الملقي (16) وزيرا بتاريخ 5-5-1953
-توفيق ابو الهدى الحادية عشرة (12) وزيرا بتاريخ 4-5-1954
-توفيق ابو الهدى الثانية عشرة (12) وزيرا بتاريخ 24-10-1954
-سعيد المفتي الثالثة (12) وزيرا بتاريخ 30-5-1955
-هزاع المجالي (10) وزراء بتاريخ 15-12-1955
-ابراهيم هاشم الثالثة (9) وزراء بتاريخ 21-12-1955
- سمير الرفاعي الرابعة (15) وزيرا بتاريخ 8-1-1956
- سعيد المفتي الرابعة (10) وزراء بتاريخ 22-5-1956
- ابراهيم هاشم الرابعة (8) وزراء بتاريخ 1-7-1956
- سليمان النابلسي (11) وزيرا بتاريخ 29-10-1956
- حسين فخري الخالدي (7) وزراء بتاريخ 15-4-1957
- ابراهيم هاشم الخامسة (27) بتاريخ 24-4- 1957
- سمير الرفاعي الخامسة (29) وزيرا بتاريخ 18-5-1958
- هزاع المجالي الثانية (14) وزيرا ) بتاريخ 6-5-1959
- بهجت التلهوني الاولى (16) وزيرا بتاريخ 29-8-1960
- بهجت التلهوني الثانية (19) وزيرا بتاريخ 28-6-1961
- وصفي التل الاولى (17) وزيرا بتاريخ 28-1-1962
- وصفي التل الثانية (13) وزيرا بتاريخ 2-12-1962
- سمير الرفاعي السادسة (13) وزيرا بتاريخ 27-3-1963
- الشريف حسين بن ناصر الاولى (8) بتاريخ 21-4-1963
- الشريف حسين بن ناصر الثاني (19) وزيرا بتاريخ 9-7-1963
- بهجت التلهوني الثالثة (14) وزيرا بتاريخ 6-7-1964
- وصفي التل الثالثة (30) وزيرا بتاريخ 13-2-1965
- وصفي التل الرابعة (13) وزيرا بتاريخ 22-12-1966
-الشريف حسين بن ناصر الثالثة (9) بتاريخ 4-3-1967
- سعد جمعة الاولى (16) وزيرا بتاريخ 23-4-1967
- سعد جمعة الثانية (16) وزيرا بتاريخ 2-8-1967
- بهجت التلهوني الرابعة (42) وزيرا بتاريخ 7-10-1967
- عبد المنعم الرفاعي الاولى (31) وزيرا بتاريخ 24-3-1969
- بهجت التلهوني الخامسة (20) وزيرا بتاريخ 13-8-1969
-بهجت التلهوني السادسة (17) وزيرا بتاريخ 19-4-1970
-عبد المنعم الرفاعي الثانية (16) وزيرا بتاريخ 27-6-1970
-محمد داوود العسكرية (12) وزيرا بتاريخ 14-9-1970
- احمد طوقان (13) وزيرا بتاريخ 23-9-1970
- وصفي التل الخامسة (21) وزيرا بتاريخ 28-10-1970
- احمد اللوزي الاولى (23) وزيرا بتاريخ 29-11-1971
- احمد اللوزي الثانية (18) وزيرا بتاريخ 21-8-1972
- زيد الرفاعي الاولى (32) وزيرا بتاريخ 26-5-1973
-زيد الرفاعي الثانية (20) وزيرا بتاريخ 23-11-1974
-زيد الرفاعي الثالثة (20) وزيرا بتاريخ 8-2-1976
-مضر بدران الاولى (18) وزيرا بتاريخ 13-7-1976
-مضر بدران الثانية (19) وزيرا بتاريخ 27-11-1976
- الشريف عبد الحميد شرف (22) وزيرا بتاريخ 19-12-1979
-الدكتور قاسم الريماوي (21) وزيرا بتاريخ 3-7-1980
- مضر بدران الثالثة (21) وزيرا بتاريخ 28-8-1980
-احمد عبيدات (25) وزيرا بتاريخ 10-12-1984
-زيد الرفاعي الرابعة (54 ) وزيرا مع التعديلات بتاريخ 4-4-1985
- الشريف زيد بن شاكر الاولى (36) وزيرا بتاريخ 27-4-1989
-مضر بدران الرابعة (41) وزيرا مع التعديلات بتاريخ 6-12-1989
- طاهر المصري (31 ) وزيرا بتاريخ 19-6-1991
-الشريف زيد الثانية (29) وزيرا بتاريخ 21-11-1991
- عبد السلام المجالي(64)وزيرا مع التعديلات بتاريخ 29-5-1993
- الشريف زيد بن شاكر الثالثة (31) وزيرا بتاريخ 4-2- 1995
- عبد الكريم الكباريتي (31) وزيرا بتاريخ 4-2-1996
- عبد السلام المجالي الثانية (42) وزيرا مع التعديلات بتاريخ 19-3-1997
-فايز الطراونة (24 ) وزيرا بتاريخ 20-8-1998

عهد الملك عبدالله الثاني بن الحسين
-عبد الرؤوف الروابدة (38) وزيرا مع التعديلات بتاريخ 4-3-1999
- علي ابو الراغب الاولى (43) وزيرا بتاريخ 29-6-2000
-علي ابو الراغب الثانية (35) وزيرا بتاريخ 14-12-2002
- علي ابو الراغب الثالثة (29) وزيرا بتاريخ 21-7-2003
- فيصل الفايز (37) وزيرا بتاريخ 25-10 2003
- د . عدنان بدران (36) وزيرا بتاريخ 7-4-2005
- معروف البخيت الاولى (38) وزيرا بتاريخ 27-11-2005
- نادر الذهبي (44) وزيرا بتاريخ 25-11-2007
- سمير زيد الرفاعي الاولى (39) وزيرا بتاريخ 14-12-2009
- سمير الرفاعي الثانية (31 وزيرا بتاريخ 24-11-2010
- معروف البخيت الثانية (27) وزيرا بتاريخ 9-2-2011
- عون الخصاونة (20) وزيرا بتاريخ 24-10-2011
- فايز الطراونة (30) وزيرا بتاريخ 2-5-2012
- عبدالله النسور الاولى (21) زيرا بتاريخ 11-10-2012
- عبدالله النسور الثانية (19) وزيرا بتاريخ 20-3-2013
- هاني الملقي الاولى (29) وزيرا بتاريخ 1-6-2016
- هاني المقي الثانية (51) وزيرا مع التعديل بتاريخ 28-9-2016
-عمر الرزاز(61) وزيرا مع التعديل بتاريخ 14-6- 2018
- بشر الخصاونة (43) وزيرا مع التعديل بتاريخ 12-10-2020




  • لا يوجد تعليقات

تنويه
تتم مراجعة كافة التعليقات ،وتنشر في حال الموافقة عليها فقط.
ويحتفظ موقع وكالة عمون الاخبارية بحق حذف أي تعليق في أي وقت ،ولأي سبب كان،ولن ينشر أي تعليق يتضمن اساءة أوخروجا عن الموضوع المطروح ،او ان يتضمن اسماء اية شخصيات او يتناول اثارة للنعرات الطائفية والمذهبية او العنصرية آملين التقيد بمستوى راقي بالتعليقات حيث انها تعبر عن مدى تقدم وثقافة زوار موقع وكالة عمون الاخبارية علما ان التعليقات تعبر عن أصحابها فقط .
الاسم : *
البريد الالكتروني :
اظهار البريد الالكتروني
التعليق : *
بقي لك 500 حرف
رمز التحقق : تحديث الرمز
أكتب الرمز :